Первый (отборочный) этап

Состязания отборочного этапа олимпиад проходят в дистанционной форме согласно срокам, указанным в каждом Порядке проведения олимпиады.

К прохождению олимпиадных состязаний допускаются только участники, зарегистрировавшиеся на официальном сайте олимпиады –  http://irk-olimp.ru.

Отборочный этап проходит в виде заочного тестирования / выполнения задания строго по расписанию и в указанный временной период. Участвовать в каждом олимпиадном состязании можно только один раз.

Для выполнения олимпиадного задания в расписании указан определенный период. Это означает, что следует выбрать одну, наиболее удобную для участия в испытании дату. Если участник приступил к выполнению олимпиадного задания в первый день, доступ во все остальные дни для будет автоматически закрыт.

Участникам олимпиады «Золотой фонд Сибири» для получения более высоких результатов при прохождении отборочного этапа стоит ознакомиться с Порядком проведения предметной олимпиады, предложенными методическими материалами. После перехода непосредственно к выполнению олимпиадного задания будет отображена инструкция по его выполнению.

Время окончания выполнения задания зависит от выделенного системой времени старта и определяется для каждого участника индивидуально. После начала олимпиадного состязания участник получит доступ сразу ко всем вопросам отборочного задания и сможет самостоятельно определить порядок их решения. Время выполнения олимпиадного задания строго ограниченно, согласно порядку проведения выбранной предметной олимпиады.

Настоятельно рекомендуем вносить ответы по мере выполнения заданий. Не стоит откладывать это на последний момент, так как по истечении установленного времени доступ к заданиям будет прекращен и будут засчитаны только те ответы, которые были указаны участником.

В случае потери соединения с интернетом (или отключения света), следует войти в систему проведения олимпиад повторно и продолжить выполнение задания, если время на прохождение олимпиадного состязания еще не закончилось. Если же время на выполнение задания завершилось – система учтет только уже указанные ответы.

В случае серьезного технического сбоя, произошедшего не по вине участника и не позволившего ему выполнить олимпиадное задание (отключение электричества на длительное время и т.п.), необходимо обратиться в оргкомитет в течение 3 часов после завершения олимпиадного состязания с подробным описанием произошедшего.

В отличие от демоверсий, после выполнения олимпиадного задания возможность сразу узнать правильные и неправильные ответы участнику предоставлена не будет. Это делается для того, чтобы эксперты могли дополнительно проверить ответы на открытые вопросы.

В случае, если участник забыл свой логин или пароль, их можно восстановить на главной странице Личного кабинета при помощи ссылки «Сменить пароль». Не нужно отправлять много заявок на смену пароля! Ваш пароль будет изменен по каждой заявке и Вам будет сложно определить, какой пароль последний, если письма придут одновременно.

На период проведения первого (отборочного) этапа закрывается возможность изменять какую-либо информацию в Личном кабинете.

При возникновении технической проблемы (неполное отображение страницы, отказ в доступе по Вашему логину и паролю и проч.) необходимо обратиться по телефону, указанному на сайте ЗФС.

Желаем Вам успехов в состязании!